Abteilungen

mehr   Elektronik und
         Techn. Informatik

mehr    Elektrotechnik        

mehr   Informatik        

mehr   Maschinenbau        

mehr   Wirtschafts-
        ingenieure

Altium

EL education center of excellence

HTL St.Pölten, EL 

ist Altium  Education Center of Excellence


Anmeldung für 2018/ 2019

Zur Anmeldung gelangen Sie hier:

https://anmeldung.htlstp.ac.at/anmeldung/

Sollten Sie Fragen zur Anmeldung haben, können Sie sich an folgende Mailadresse wenden:

anmeldung@htlstp.ac.at

Vielen Dank!

die Besten der Abteilung - Schulschluss 2017

Igloo

Gewichteter Notendurchschnitt

Zuletzt wurde diese Liste unserer besten Schüler im Juni veröffentlicht. Die Reihung erfolgt auf Basis der erreichten Schulnoten.

Um die unterschiedlichen Klassen gerecht vergleichen zu koennen, wird mit einer einfachen Berechnung eine Normierung ermittelt. Auch dieses Semester werden die besten 25 Schueler und ihre Leistungen veröffentlicht.

 

Die Seite wurde im ab Dezember 2017 4267 mal aufgerufen.

1 1 Klassenbester/beste 1.000000 3AFEL Polzer Thomas
1 1 Klassenbester/beste 1.000000 3AHEL Meiseneder Michael
1 1 Klassenbester/beste 1.000000 3BHEL Gehrer Reinhard
  1 Klassenbester/beste 1.000000 5BHELSE Bointner Markus
  1   1.000000 5BHELSE Leeb Philipp
4 1 Klassenbester/beste 1.057143 1BHEL Enigl Stefan
4 1   1.057143 1BHEL Seidl Michael
6 1 Klassenbester/beste 1.075000 4AHELSW Fischer Manuel
7 2   1.105263 3BHEL Würfel Bernhard
8 2   1.111111 3AFEL Zangiev Marat
9 1 Klassenbester/beste 1.142857 1AHEL Serlath Moritz
9 3   1.142857 1BHEL Wisböck Gerald
11 2   1.150000 4AHELSE Leitgeb Mathias
12 3   1.184211 3BHEL Baumgartner Armin
12 3   1.184211 3BHEL Frank Lukas
14 1 Klassenbester/beste 1.194444 2AHEL Schrabauer Rita
15 1 Klassenbester/beste 1.200000 4BHELSW Schartmüller Fabio
16 2   1.236842 3AHEL Kramer Johannes
17 2   1.250000 2AHEL Brait Simon Thomas
17 2   1.250000 2AHEL Gruber Lukas
19 2   1.257143 1AHEL Pesendorfer Angela Maria
  3   1.263158 5BHELSW Macsek Andreas
20 4   1.285714 1BHEL Zeller Tobias
21 5   1.289474 3BHEL Fallmann Stefan
  4   1.289474 5BHELSE Lingler Clemens
22 3   1.314286 1AHEL Hammerschmid Tizian Christian
23 3   1.315789 3AHEL Stevic Daniel
24 4   1.333333 2AHEL Staudenmayer Patrik Andreas
  1 Klassenbester/beste 1.333333 4AFEL Wallner Gerhard
25 4   1.400000 1AHEL Nagelmaier Tobias

 

Die Besten der Abteilung

Igloo

Gewichteter Notendurchschnitt

Auf der Anschlagtafel (W111) findest du die 150 besten SchülerInnen unserer Abteilung.

Hier Platz 1 bis 25:

Wir gratulieren!

 

Die Seite wurde im ab Februar 2017 5918 mal aufgerufen.

1 1 Klassenbester 1.000000 5BHELSW Bointner Markus
2 1 Klassenbester 1.057143 1BHEL Wisböck Gerald
3 2   1.085714 1BHEL Riederer Jan
4 1 Klassenbester 1.100000 4BHELSW Schartmüller Fabio
5 2   1.105263 5BHELSW Leeb Philipp
6 1 Klassenbester 1.157895 3AHEL Meiseneder Michael
7 1 Klassenbester 1.175000 4AHELSW Fischer Manuel
8 3   1.200000 1BHEL Enigl Stefan
9 4   1.257143 1BHEL Seidl Michael
10 1 Klassenbester 1.263158 3BHEL Gehrer Reinhard
11 1 Klassenbeste 1.285714 1AHEL Pesendorfer Angela Maria
11 1 Klassenbester 1.285714 1AHEL Serlath Moritz
13 2   1.300000 4AHELSW Leitgeb Mathias
14 3   1.314286 1AHEL Nagelmaier Tobias
15 5   1.400000 1BHEL Haindl Marcel
16 1 Klassenbester 1.411765 3AFEL Zangiev Marat
17 2   1.421053 3BHEL Baumgartner Armin
17 2   1.421053 3BHEL Blanda Adrian
17 4   1.421053 3BHEL Würfel Bernhard
20 6   1.428571 1BHEL Zeller Tobias
21 1 Klassenbester 1.444444 2AHEL Gassner Benjamin
22 7   1.457143 1BHEL Zorn Florian Andreas
23 2   1.470588 3AFEL Polzer Thomas
24 2   1.473684 3AHEL Häusler Emanuel
24 2   1.473684 3AHEL Kramer Johannes
24 5   1.473684 3BHEL Frank Lukas

 

Elterninfo für alle Eltern des 1. Jahrgangs

Liebe Eltern!

Am Freitag den 29. September 2017 veranstalten wir für alle Eltern der 1AHELS, 1BHELS und 1AFELC einen Informationsnachmittag

BEGINN: 15:00 in der SAT Halle!

 

 

Elternaben für die Eltern des zweiten Jahrgangs

Liebe Eltern!

Am Doonnerstag den 28. September 2017 veranstalten wir für alle Eltern der 2AHELS, 2BHELS und 2AFELC einen Informationsabend zu folgenden Themen:

Wintersportwoche;  Neue Oberstufenreform   BEGINN: 16:15 im V008 (großen Sitzungszimmer)

 

 

Wir stellen unseren neuen Kollegen vor!

Vanessa PranklEin herzliches Willkommen geht an Ing. Reinhard Rzepa! 

 

Mit Begeisterung steht er in der Werkstätte unseren Schülerinnen und Schülern zur Seite. 

 

 

 

Am Weg zum Erfolg!

Business Dinnerl

3AHEL und 3BHEL sind am besten Weg dazu!