Abteilungen

mehr   Elektronik und
         Techn. Informatik

mehr    Elektrotechnik        

mehr   Informatik        

mehr   Maschinenbau        

mehr   Wirtschafts-
        ingenieure

Altium

EL education center of excellence

HTL St.Pölten, EL 

ist Altium  Education Center of Excellence

Benutzeranmeldung

Absolventen unserer Fachrichtung

Sehr geehrter Absolvent der Elektronik (Nachrichtentechnik) Abteilung!
Wir sammeln Ihre Namen. Eventuelle schicken Sie uns Klassenfotos usw. Falls Sie die Veröffentlichung Ihres Namens nicht wünschen, senden Sie bitte eine Mail an das Redaktionsteam. - Danke!

Jahrgang 2010 / 11:
5AHELI:
Boncel Benedikt, Dreikant Detlef, Elser Mathias, Figl Josef Viktor, Fuchs Daniel, Gram Franz, Hoffmann Peter, Janker Christian,
Jerabek Thomas, Jungwirth Gerhard, Kazic Haris, Koch Michael Leopold, Koiser Wolfgang, Lahmer Martin Johann, Mauß Lukas Peter, Ramel Thomas Sebastian, Rauner Michael Franz, Salzer Riccardo, Schweiger Stefan, Wagner Patrick, Zarzycki Jakub Tomasz
5AHELT:

Dordevic Stefan, Grumböck Christian, Gundacker Michael, Haas Mario, Heindl Benjamin, Hofko Daniel, Jungwirth Thomas,
Kartal Fatih, Koch Angelika, Kubat Ante, Kurzmann Dominik Christopher, Langthaler Daniel, Nolz Jürgen, Peham Andreas,
Pohl Patrick, Raab Michael, Schweichhart Thomas Walter, Stefanov Jouzgur Youliyanov, Trappl Lukas Thomas, Voglhuber Michael Wolfgang, Zellhofer Anton Alexander

Jahrgang 2009 / 10:
5AHELI:
Böswarth Stefan Gilbert, Dillinger Hannes, Freund Roman Peter,  Froschauer Markus Egon, 5 Gruber David Maximilian, 6 Gundacker Matthias,
Heinz Thomas Robert, Kernstock Florian Werner, Klaus Benjamin Andreas, Kloibmüller Bernhard Stefan,  Pannagl Johannes Franz,
Pilgerstorfer Philip, Pollak Christoph, Punz Matthias, Sulzer Michael Georg, Würfel Christian, Zehetmayer Walter Franz
5AHELT:

Amon Markus, Brunner René, Dormayer Mathias, Engelbrechtsmüller Christoph, Falkensteiner Roland Friedrich, Graßmann Michael,
Höld Matthias Johannes, Mistelbauer Patrick, Schaufler Stefan, Topf Alexander

Jahrgang 2008 / 09:
5AHELI:
Böswarth Stefan Gilbert, Dillinger Hannes, Freund Roman Peter, Froschauer Markus Egon, Gruber David Maximilian, Gundacker Matthias, Heinz Thomas Robert, Kernstock Florian Werner, Klaus Benjamin Andreas, Kloibmüller Bernhard Stefan, Pannagl Johannes Franz, Pilgerstorfer Philip, Pollak Christoph, Punz Matthias, Sulzer Michael Georg, Würfel Christian, Zehetmayer Walter Franz
5AHELT:
Amon Markus, Brunner René, Dormayer Mathias, Engelbrechtsmüller Christoph, Falkensteiner Roland Friedrich, Graßmann Michael, Höld Matthias Johannes, Mistelbauer Patrick, Schaufler Stefan, Topf Alexander

Jahrgang 2008 / 09:
5AHELI:
Alic Edin, Böckl Stefan Josef, Buchinger Christian, Burger Thomas Erich, Daxböck Patrick,  Edlinger Matthias, Gößwein Bernhard,
 Grabner Benjamin Bernhard,  Haydn Erik Erwin, Hebenstreit Patrick Franz, Herndl Martin Siegfried,  Horak Alexander Gerhard,     Horn Matthias Gerhard,  Kuran Simeon Jeremias,  Puchinger Thomas, Schagerl Dominik, Temper Alexander Werner, Wischenbart Christian
5AHELT:
Akca Aykut, Bichler Thomas, Bosch Walter, Bugl Benjamin, Bugl David Paul, Dallinger Markus, Doppler Roman Johann, Dragos Adrian Vasile, Frank Georg Karl, Grafeneder Dominik, Groiss Bernhard, Horvath Julius Michael, Kien Reinhard, Messerer Martin Karl, Pichler Thomas, Platzer Harald, Prammer Florian, Rausch Matthias, Riesinger Matthias Franz, Rzepa Richard, Schoderbeck Daniel, Schweiger Edwin, Stockinger Markus, Svoboda Christoph Alois, Vorstandlechner Mario, Zehrer Lukas Heinrich Franz

Jahrgang 1993 / 94:
N V a: KV Dipl.-Ing. Gruber:
Achatz Herbert, Amon Christian, Bauer Roman, Frei Sebastian, Fröschl Reinhold,Hellstern Roland, Hochgatterer Wolfgang, Jandl Martin, Kapeller Reinhard, Plank Josef, Richter Thomas, Seitz Markus, Siegl-Cachedenier Wolfgang, Streimelweger Rainer, Traxler Johannes, Wieland Markus, Wurz Alexander, Zehetgruber Mario

Jahrgang 1990 / 91:
N V a: KV Dipl. Ing.Panny
Berger Georg, Buder Michael, Burmetler Joachim, Ehrenhöfer Gerhard, Ertl Ewald, Filler Stefan, Gattermayer Klaus, Hackner Johannes, Hahn Andreas, Hantsch Stefan, Heidinger Roman, Josef Bernhard, Karner Roland, König Reinhard, Lindermaier Martin, Mayer Karl-Heinz, Meisinger Thomas, Netolicza Franz, Sakrowsky Manfred, Schlöglhofer Roland, Seidl Erwin, Stumvoll Christian, swatek Andreas, Tillich Helmut, Weber Reinhard, winkelbauer Werner, Wirlach Manfred, Zehetner Norbert
N Vb: KV: Dipl.-Ing. Gruber:
Brandl Thomas, Brandstetter Leopold, Chwatal Bernhard, Eckstein Erik, Erber Karl, Fuchs Adolf Bernahrd, Fuchs Andreas, Gollubits Dieter, Hafner christiand, Haidinger Ewald, Hammer Wolfgang, Haslinger Christian, Haubenwallner Peter, Hinterhofer Christian, John Andreas, Lettl Ernst, Marko Martin, Nistelberger Harald, Nowak Werner, Payerl Martin, Prichenfried Jens, Schachenhofer Herbert, Schrittwieser Wolfgang, Springer Martin, Stamfest Peter, Sterkl Johannes, Siefsohn Markus, Tögel Christian, Wippel Anton

Jahrgang 1989 / 90:
N Va: KV Dipl.-Ing. Rzepa:
Böhm Anton, Brandstetter Fritz, Büchinger Franz, DAnko Gerald, Draschan Peter, Fies Andreas, Gießwein Jochen, Gram Markus, Gruber Gerald, Hackl Martin, Hauer Karl, Helmreich Johannes, Hollaus Andreas, Huber Andreas, Kerschner Hannes, Koller Franziska, Lechner Walter, Lurger MArtin, Neudorfsky Jürgen, Rupp Klaus, Schildberger Gerald, Schneder Claudia, Sitz Manfred, Steinwendtner Johann, Strohmaier Christain, Wagner Markus, Weidinger Christoph, Zehetner Thomas
 
N Vb: KV Mag. Klatil
Baumgartner Andreas, Baumgartner Günter, Brandl Martin, führer Andreas, Hausleitner Christian, Hehal Peter Franz,  Herrman Walter, Hofstetter Alfred, Kiegler Bernd, Klein Joachim, König Reinhard, Leodolter Josef, List Robert, Mandl Thomas, Merkl Walter, Miteregger Helmut, Nährer Robert, Nowotny Jochen, Palmetzhofer Gerd, Petrakovits Peter, Pfabigan Maichael, Pichler Herbert, Pilz Hans, Schmölz Gerhard, Schneeweis Roman, Spielleutner Josef, Staberl Miachel, Stadler Michael, Täubl Eduard

Jahrgang 1988 / 89 :

Jahrgang 1987 / 88:

N Va: KV Mag. Klatil
Engel Gernot, Engelhart Klaus, Grießler Oliver, Gunacker Franz, Harrand Klaus, Hartl Andreas, Higer Bernhard, Jetzinger Josef, Kamper Siegfried, Kubinger Wilfried, Lauer Günther, Liebhart Heinz, Nemec Thomas, Schierer Johann, Schöller Walter, Speer Gunter, STeiner Franz, Stoll Rainer, Tillich Markus, Winkler Bernhard, Zottl Franz
N Vb: KV Dipl.-Ing. Freistätter:
Benesch Karl, Binder Thomas, Burger Stephan, Dorrer Herbert, Ebner Helmut, Frösch Michael, Fuchs Jürgen, Fuchshofer Klaus, Gleiß Karl, Gramel Rudolf, Hackl Harald, Haindl Bernahrd, Hebenstreit Peter, Kalchhauser Martin, Köstlbauer Karl, Lehmerhofer Gustav, Leputsch Stefan, Mairhofer Franz, Neunteufl Klemens, Oberwimmer Roland, Poppe Andreas, Reither Robert, Schernhorst Helmut, Spitzer Thomas, Weichselbaum Christoph, Winkler Andreas, Zeilinger Josef
 

Jahrgang 1986 / 87:

Jahrgang 1985 / 86:
N Va
Bachler Werner, Binder Christian, Botschen Klaus, Dall Wolfgang, Dapprich Bernd, Fahringer Roman, Föderl Christian, Gallhuber Georg, Gschwantner Günter, Hinteregger Horst, Höfer Christian, Kocevar Dieter, Luef Heinz, Molterer Andreas, Pabeschitz Robert, Reiter Christoph, Schindlecker Andreas, Schöberl Martin, Schweinzer Hans-Jörg, Treml Herbert, Valicek Martin, Willer Franz, Zachhalmel Hannes,Zeininger Christian
N Vb
Benedikter Reinhold, Berger Gerald, Burgstaller Manfred, Dick Andreas, Fanninger Peter, Fuchs Roland, Gomar Wolfgang, Grabmüller Heimo, Grießler Johann, Hauer Thomas, Haumer Andreas, Holzmayer Werner,Kaufmann Christian, Kernstock Karl, Kühhaas Christian, Leitner Andreas, Maglock Thomas, Mang Karl, Martinak Wolfgang, Obermeier Roman, Pichler Harald, Resl Johann, Ressl Wolfgang, Schbleger Johann, Strohmayer Thomas, Todt Christian, Traxler Reinhard, Zeller Walter
N Vc:
Aichinger Rainer, Almesberger Martin, Baumann Reinhold, Binderlehner Andreas, Bosch Günther, Buchinger Andreas, Edlinger Siegfried, Frühwirth Markus, Heisler Johannes, Hofstätter Rudolf, Hübl Herbert, Kefer Andreas, Kollmann Franz, Langmann Peter, Lutz Peter, Mestka Christian, Pabst Thomas, Sapper Wolfgang, Schlager Peter, Schmol Günter, Schnabl Karl, Simoner Werner, Steininger Dieter, Treiber Friedrich

Jahrgang 1984 / 85:
N Va:
Eigelsreiter Gerald, Finger Christian, Freisleben Erwin, Füricht Josef Herbert, Gassner Ewald, Gassner Johann, Glaser Gabriele, Hasleder Rudolf, Hoffmann Christian, Köttler Andreas, Kuran Wolfgang, Rosenwirth Thomas, Schiefer MArtin, Schönbichler Reinhard, Schwertner Christoph, Springer Otto, Steger Gottfried, Steidl Andreas, Stiegler Norbert, Sulzer Erwin, Wagner Peter, Weinzettel Thomas, Zuser Christian
 
N Vb:
Baumgartner Erich Karl, Danzinger Franz, Gesselbauer Kurt, Hackl Franz, Hörtz Heinz Karl, Jappel Franz Josef, Klammer Wolfgang, Klug Josef, Kuna Norbert,  Lestan Erwin, Meindl Wolfgang, Moser Johann, Polsterer Heinz Josef, Reiterer Thomas,  Schürz Norbert, Schwarzinger Rainer, Staber Werner, Stadler Markus, Trümmel Karl, Weidenauer Helmut Josef, Zalto Roland, Zauner Anton
N Vc:
Böhm Thomas,  Bürgmayr Josef, Haberl Reimund, Hablas Gerhard, Hamberger Manfred, Haslinger Thomas, Hintersteiner Christian, Hollaus Herbert, Kaiblinger Josef, Kargl Andreas, Klotz Karl Josef, Krapfenbauer Richard, Kurzbauer Johannes, Lechner Petra, Meidl Wolfgang, Parzer Josef, Rauscher Johann, Ripper Dieter, Schauhuber Hermann, Schmatz Ferdinand, Uhlich Thomas Gerhard, Wglechner Christian, Wrubel Erik Michael, Zahler Günther, Zeitlhofer Dietmar

Jahrgang 1983 / 84:
N Va:
Dorner Günter, Eichinger Manfred, Grubmair Wolfgang, Hanisch Josef, Hasenzagl Andreas, Kickinger Wolfgang, Loidl Martin, Matura Andreas, Moser Wolfgang, Palmetshofer Karlheinz, Pretscher Martin, Priesching Andreas, Riedler Jürgen, Riegler Harlad, Schania Miachael, Schinagl Günter, Schmidt Franz, Steigenberger Martin, STeiner Gerhard, Wglechner Karl, Wiener Alfred
N Vb:
Auferbauer Friedrich, Bichler Christian, Diernegger Herbert, Edi Gerhard, Eppensteiner Friedrich, Fasching Rainer, Fischl Markus, Freinberger Dominikus, Gahleitner Robert, Glössmann Josef, Höllriegl Franz, Kraml Bernahrd, Kronstorfer Gerhard, Marka Günter, Reischer Hermann, Schmutzer Leopold, Schober Heinrich, Schwarzl Thomas, Steininger Martin, Weitl Franz, Zwinz Manfred
N Vc:
Berger Walter, Bergmann Reinhard, David Thomas, Dluhos Peter, Engl Wolfgang, Fasching Alfred, Fasching Friedrich, Futterknecht Gerhard, Gallhofer Christian, Herbert Reinhard, Hübner Jens, Janisch Gerald, Kerschner Rudolf, Köberl Johann, Leitner Franz, Mayer Peter, Penz Andreas, Stubhan Josef, Thanel Peter, Teifenbacher Rainer

Jahrgang 1982 /83:
N Va:
Aigner Walter, Batsch Isabella, Bertl Erwin, Bochdansky Christoph, Bruckner Hans-Peter, Eberl Manfred, Faller Josef, Fritsch Paul, Frosch Paul, Gsellmann Josef, Hinterleitner Adolf, Koch Christian, Körbisser Gerald, Lieske Jürgen, Mayer Andreas, Racher Franz, Riedl Gerhard, Robineau Franz, Schranz Wolfgang, Settl Roland, Waldbauer Peter, Wallner Thomas, Zöchling Walter
N Vb:
Albrecht Andreas, Bruckrucker Martin, Dollfuß Helmut, Doppler Thomas, Elsigan Gerhard, Fleisch Robert, Haider Andreas, Hölzl Johann, Mrlik Raimund, Petermichl Harald, Poschenreithner Martin, Putzenlechner Christian, Reindl Michael, Scherleitner Josef, Schnabl Peter, Tdodt Christian, Trethan Bernhard, Urban Christian, Vogt Gerd, Wagner Herbert, Weinzinger Hermann, Weiß Josef, Wiesholzer Herbert

Jahrgang 1981 / 82:
N Va:
Allinger Erich, Beischlager Ernst, Eckhardt Wolfgang, Forstandslechner Ewald, Gottwald Chrsistian, Großberger Gerhard, Gugerell Franz, Hackl Norbert, Heger Georg, Hesinger Erich, Höfinger Reimund, Hörzinger Harlad, Jansky Karl, Kargl Martin, Klug Josef, Kühnl Gerhard, Liemberger Peter, Lobinger Andreas, Martinek Herbert, Ofner Manfred, Rohrmüller Siegfried, Steinwendtner Karl, Theiler Johann,  Zuchna Thomas
 
N V b:
Böhm Gerhart, Brauner Christian, Dacho Wilhelm, Denk Raimund, Dovalil Ulrich, Frühwald Manfred, Fürßaß Matthias, Grammel Alfred, Haider Gerhard, Haselböck Karl, Hromadka Johannes, Lehensteiner Walter, Lipp Friedrich, Marka Werner, Noitzmüller Gerhard, Peham Christian, Pfaffinger Andreas, Pfeffer Thomas, Pitschko Andreas, Pöchel Franz, Rabl Gerhard, Salzer Gerhard, Schachamayr Alfred, Schmitttner Roland, Stadlmann Herbert, Starchl Peter, Strondl Heinrich, Traxler Erich, Weber Franz, Weber Hansjörg
 

Jahrgang 1980 / 81:
N Va:
Abl Reinfried, Bensch Dieter, Bruckner Ludwig, Grießler Franz, Grießler Leopold, Grüneis Christian, Haberl Friedrich, Hochreiter Johann, Ihm Werner, Jung Helmut, Kloibhofer Friedrich, Mörwald Reinhard, Nagl Günther, Prinz Werner, Rausch Wolfgang, Rogl Christian, Schuberth Gerhard, Senftlechner Johann, Setznagel Erwin, Thornton Walter, Weber Peter, Zehetnet Norbert, Zeilinger Günter Rudolf
 
N Vb:
Aigner Peter, Blauer Günther, Braunsberger Herbert, Datler Alfred, Ehrenweber Rudolf, Fürst Christian, Gamsjäger Walter, Goll Hubert, Gschmeidler Helmut, Kainz Franz, Kampleitner Peter, Kreuzer Josef, Lechner Franz, Leopold Hermann, Neumeister Gerald, Pöchhacker Rainer, Schöller Johannes, Schwrz Kurt, Sinnhuber Gerhard, Todt Franz, Trondl Friedrich, Weihs Heinrich, Wimmer Alfred, Zarycka Gerhard

Jahrgang 1979 / 80:
N Va:
Baier Herbert, Grim Manfred, Hackl Ernst, Hammer Johannes, Hartl Martin, Harucksteiner Helmut, Herndl Günther, Höllerer Andreas, Knittl Walter, Koppensteiner Kurt, Kraushofer Roland, Langthaler Erich, Lechner Martin, Leirer Gerhard, Müller Franz, Reichl Susanne, Ruppert Johannes, Seisenbacher Manfred, silberbauer Martin, Thönes Rainer, Topf Reinhard, Übelbacher Franz, Unterhuber Alois, Wessely Thomas, Wurmetzberger Johann
N Vb:
Beck Peter, Buschenreithner Wolfgang, döller Erich, Eder Erich, Eder Gerhard, Fichtenbauer Kurt, Gamper Ewald, Gerstl Peter, Gießriegl Josef, Hahn Alois, Halmetschlager Rudolf, Hummel Ernst, Kaineder Franz, Keusch Reinhard, Klafl Walter, Leitner Othmar, Panzenböck Herbert, Payer Anton, Pernold Andreas, Pilgerstorfer Othmar, Resel Reinhard, Sauer Peter, Sigmund Michael, Stadler Bernahrd, Zauner Gerald, Zeiler Gerhard, Rupprecjt Johannes

Jahrgang 1978 / 79:
N Va:
Bodner Wolfgang, Brachner Peter, Fuchs Roland, Göbeö Christian, Grünsteidl Günter, Hackl Herbert,  Heiß Siegfried, Huber Karl, Josef Gerhard, Katzlinger Günter, Klaus Leopold,  Möslinger Martin, Neuburger Karl, Neuhold Helmut, Pribil Klaus, Sttler Edgar, Sulzer Christian, Wagner Diethard, Wais Peter, Walter Helmut, Windhager Walter, Zeiler-Rausch Reinhold
N Vb:
Bogenreiter Franz, Feischl Richard, Frank Helmut, Gössweiner Gerhard, Hahn Johann, Halbartschlager Roman, Lahmer Karl, Langsteiner Herbert, Preimesberger Markus, Reininger Anton, Römisch Ewald, Röster Ignaz, Rosner Christian, Saustingl Johann, Schlager Ronald, Schlöglhofer Johann, Schmid Ulrich, Schnepf Josef, Traxler Gerhard, Widhalm Manfred, Wimmer Johann

Jahrgang 1977 / 78:
NE Va:
Bauböck Hans-Peter, Biegler Rüdinger, Dotter Karl-Heinz, Fischer Hartwig, Fritz Reinhard, Fuchs Roland, Göllner Alfred, Gruber Berthold, Hasenzagl Klaus, Klaus Raimund, Niemetz Friedrich, Obmann Manfred, Trattner Werner, Walter Karl, Wutzl Wolfgang, Zöchbauer Emmerich,
 
NE Vb:
buchebner Johann, Buchrigler Josef, Buschenreithner Günther, Eder Josef, Haider Anton, Huber Florian, Jetzinger Josef, Karner Peterm Klingenbrunner Josef, Langeder Reinhard, Lentner Arno, Lochner Herbert, Mang Franz, Mayer Gerald, Minniberger Gerald, Neuburger Karl, Penz Helmut, Raninger Hermann, Sam Othmar,  Scharnagl Walter, Tesch Franz

Jahrgang 1976 / 77:
HN Va:
Bonifazi Gerhard, Drexel Josef, Dürauer Gerhard, Faschingleitner Leopold, Golembiowski Helmut, Hagenauer Franz, Kain Michael, Kaufmann Friedrich, Krenn Eduard, Kronawetter Manfred, Lorz Manfred, Malinowsky Alexander, Mitterbauer Raimund, Mörwald Johann, Nigl Franz, Obermayer Werner, Peham Alois, Pfanner Gerhard, Prisching Karl-Heinz, Rafferseder Andreas, Rank Josef, Rotheneder Rudolf, Schabasser Johann, Schneider Walter, Schuster Renate, Smejkal Peter, Stritzl Alfred, Zwickl Günter
 
HN Vb:
Ablinger Wolfgang, Bauer Günther, Denk Josef, Fenz Johann, Friedsam Peter, Gotsmy Rudolf, Gumpenberger Josef, Hörhager Josef, Kaltenbrunner Siegfried, Lichtenauer Walter, Liebhart Franz, Magerl Wilhelm, Mühlbacher Johann, Platzer Hubert, Reinwein Josef, Ruhland Alfred, Schellmann Friedrichm Schneck Friedrich, Schwanzer Alfred, Spitzbart Ernst, Stadler Hermann

Jahrgang 1975 /76:
HN V:
Ambichl Josef, Bauer Ernest, Berger Franz, Braun Gerald, Donner Wolfgang, Edlinger Manfred, Fehringer Christoph, Fehringer Manfred, Feuerstein Enrico, Haß Reinhard, Jarosch Josef, Karoliny Gerhard, Krückl Erich, Lagler Ewald, Madreiter Johannes, Paster Albin, Pichler Christian, Pöschl Josef, Rameder Helmut, Reitter Eugen, Riesenhuber Josef, Schauerhofer Hubert, Schwingenschlögl Franz, Tiefenbacher Karl, Tretthahn Ernst, Unzeitig Walter, Wieder Karl

Jahrgang 1974 / 75:
HN V:
Aichinger Johann, Bauer Franz, Bauer Franz Alois, Bertl Ferdinand, Dürnegger Manfred, Eck Wilhelm, Esner Gerhard, Fabsicz Wolfgang, Faulhammer Franz, Hagl Michael, Hofstätter Johannes,Hopf Rudolf, Huber John, Keindl Alexander, Kumpera Peter, Löffler Kurt, Mühlmann Ernst, Prandstätter Johannes, Prankl Leopold, Priesch Gerhard,, Ratteneder Herbert, Reiter Ewald, Reithmayer Johann, Rezmann Harald, Riegler Helmut, Schärfinger Manfred, Scharner Rudolf, Schmid Kurt, Sturm Herbert, Vorstandlechner Werner, Wagner Manfred, Wanek Johann, Zöchling Johann

Jahrgang 1973 / 74:
HN V:
Auer Hubert, Datzinger Friedrich, Hakim-Elahi Karek, Holzinger Robert, Hönigsberger Johann, Huber Peter, König Karl, Königsberger Karl,  Kulhanek Franz, Lechner Karl, Lederbauer Günter, Leitzinger Anton, Mandl Gerhard, Mayrhofer Karl, Meidl Walter, Nestelberger Kurt, Pernleitner Konrad, Pillwein Arno, Riesenberger Walter, Schweighofer Josef, Sommerer Herbert, Thallinger Alfred, Tomschitz Gerd, Weber Otto Karl, Wismair Robert

Jahrgang 1972 / 73:
HN V:
Böhm Wilfried, Bruckner Günther, Daxböck Walter, Fröschl Karl, Höfner Karl, Höllmüller Walter, Hubert Rudolf, Koppendorfer Erich, Lindner Manfred, Magerl Erich, Melber Ernst, Minarik Ernst, Müllner Josef, Neumann Gerhard, Pichler Erwin, Pitterie Josef, Praxl Kurt, Puhl Johann, Reiter Theodor, Schlatzer Gustav, Seitz Martin, Stöckl Josef, Szemere'di Robert, Thaller Kurt, Wasner Hans-Christian, Wieser Kurt

Jahrgang 1971 / 72:
HN Va:
Bauer Leopold, Bernauer Günther, Birkner Leopold, Dorn Anton, Ecker Josef, Gedl Karl, Goiser Paul, Knoll Rudolf, Lackner Wilhelm, Lenz Peter, Liebl Werner, Majewski Roman, Medek Alfred, Michalke Rudolf, Olszewski Herbert, Reinhardt Siegfried, Schön Manfred, Zauner Franz, Zoth Peter
HN Vb:
Auer Gottfried, Brunner Rudolf, Eibenberger Konrad, Furtner Gerhard, Herzog Johann, Käfer Konrad, Kier Wolfgang, klammer Josef, Kuzel Gerald, Leeb Johann, Pany Peter, Pötscher Gerhard, Rafetseder Josef, Slechta Berthold, Stärz Reinhold, Wellart Peter, Wolfbeißer Georg

Jahrgang 1970 / 71:
HN V:
Artner Alfred, Bachler Eduard, bilas Peter, Buchegger Gerhard, Egger Werner, Fladischer Wolfgang, Floss Felix, Fröschl Walter, Kleinhagauer Werner, Köcher Herbert, Königsecker Peter, Kra'cma'r Christian, Kreuzer Albert, Miksche Wolfgang, Nemeth Erich, Pölzinger Heinrich, Sagbauer Anton, Schindl Rudolf, Schmidl Johann, Seir Werner, Wieland Wolfgang, Zemliczka Leopold

Jahrgang 1969 / 70:
HN V:
Bernauer Hans, Bichler Erich, Dorrer Heinrich, Drachsler Alfred, Enegel Robert, Ettenauer Franz, Freiberger Gerhard, Führer Bernhard, Fürlinger Hans, Höfler Rudolf, Holuinger Gerhard, Hullik Günther, Kampleitner Karl, Kasperlik Alfred, Kompöck Siegfried, Lasinger Franz, Mitterhuber Rudolf, Nimpfer Norbert, Pilter Karl, Reinharter Herbert, Rippel Karl, Schoszmann Dieter, Schweiger Franz, Simhofer Leopold, Strasser Franz, Swoboda Ludwig, Willer Walter, Wimmer Leopold, Wolfsgruber Johann, Zeugswetter Leopold

Jahrgang 1968 / 69:
HN V:
Hatzenbichler Johann, Hofbauer Erich, Kellermayr Karl Heinz, Kuntner Gert, Lebutsch Karl, Maier Kurt, Maxwald Alfred, Mrass Ernst, Pesendorfer Peter, Reichel Franz, Riesenhuber Franz, Zwettler Ewald