Abteilungen

mehr   Elektronik und
         Techn. Informatik

mehr    Elektrotechnik        

mehr   Informatik        

mehr   Maschinenbau        

mehr   Wirtschafts-
        ingenieure

Altium

EL education center of excellence

HTL St.Pölten, EL 

ist Altium  Education Center of Excellence

Benutzeranmeldung

Auszeichnungen 2011/2012

Auszeichnungen des Jahres 2011 / 2012:

freiwillig, Courage, Einsatz, Vervollständigung, Pionierarbeit,  Unterstützung:

Die EL-Abteilung zeichnet

Herrn Erwin Ernst Steinhammer, Herrn Slama Patrick und  Herrn  Stefan Erich Scharitzer

für ihre besonderen freiwillig geleisteten Dienst aus!

Herrn Patrick-Ivan Veca für seine gezeigte Courage zur Beitragsgestaltung unserer Absolv-News 2012!

Herrn Markus Pawel für seinen besonderen Einsatz und seinen Beitrag zum Gelingen des Technic-Days 2012!

Herrn Ulrich Harald Unger für seinen gezeigten Einsatz bei der Erstellung des ersten Wissensspeichers unserer Abteilung!

Frau Larissa Marianne Kühberger für ihre geleistete Unterstützung von Kolleginnen und Kollegen!

Herrn Roland Kurt Spannagl für seine vielfach geleistete Vervollständigungen und Verbesserungen!

 

Die 25 besten Schüler unserer Abteilung des Schuljahres 2011 / 2012:

Die Reihung erfolgte auf der Basis des gewichteten Notendurchschnittes, ein * zeigt den jeweiligen Klassenbesten.






1 3AHELT 1,054   * Uhl Clemens
2 1AHEL 1,058   * Kühberger Larissa Marianne Elisabeth
3 4AHELI 1,124   * Salzer Markus
4 3AHELT 1,135   Hintermeier Florian
5 3AHELT 1,135   Wagner Alexander
6 3AHELI 1,162   * Spindler Philipp
7 3AFEL 1,176   Nguyen Quang Trung
8 1AHEL 1,264   Bebis Dimitrios
9 3AHELT 1,351   Zechmeister Matthias
10 2AFEL 1,361   * Skorepa Edwin
11 1BHEL 1,411   * Strasser Alexander
12 3AHELT 1,459   Holland Florian
13 3AHELI 1,513   Köfinger Felix
14 3AFEL 1,529   * Hirsch Michael Patrik
15 3AHELT 1,540   Gravogel Felix Thomas
16 3AFEL 1,588   Muthenthaler Raphael
17 2AHEL 1,599   * Böhm Andreas
18 1AHEL 1,617   Wellert Peter
19 4AHELT 1,647   * Homovic Demir
20 3AHELI 1,648   Aschauer Dominic
21 3AHELT 1,648   Weißensteiner Markus
22 4AHELI 1,656   Mann Oliver
23 2BHEL 1,657   * David Dominik
24 3AHELT 1,675   Grundhammer Paul Benedikt
25 3AHELT 1,702   Hager Clemens Günter


Die Besten des Contest-Day- Wettbewerbs:






1 Bürgmann Martin Thomas 1BHEL 79,63
2 Strasser Alexander 1BHEL 78,71
3 Neunteufl Peter 2AHEL 77,50
4 Spannagl Roland Kurt 1AHEL 70,96
5 Machherndl Stefan 1AHEL 70,75
6 Humpelstetter Christoph 1BHEL 70,03
7 Braun Felix Georg 1BHEL 69,28
8 Wittmann Rene 1BHEL 69,27
9 Neidl Florian 1AFEL 69,05
10 Diendorfer Marcel 2BHEL 68,88
11 Gaubitzer Florian 1AFEL 68,19
12 Mayer Constantin Josef 2AFEL 68,05
13 Rusin Norbert 2AHEL 67,00

 

 

Gewinner des Contest-Days- Klassenwertung:  1BHEL 

 

Miller Award Sommersemester 2011 / 2012:  4AHELI