Abteilungen

mehr   Elektronik und
         Techn. Informatik

mehr    Elektrotechnik        

mehr   Informatik        

mehr   Maschinenbau        

mehr   Wirtschafts-
        ingenieure

Altium

EL education center of excellence

HTL St.Pölten, EL 

ist Altium  Education Center of Excellence

die Besten des Wintersemesters 2017 / 2018

Dominik Christian Lumes (Foto, 1BHELS!) ist, ex-equo mit Manuel Fischer (5AHELS),  der beste Schüler unserer Abteilung!

Beide Schüler erreichten einen Notenschnitt von 1.000 !

Abteilungsbeste ist Vanessa Prankl, ebenfalls aus der 5AHELS!

Auch dieses Semester veröffentlichen wir hier die Ergebnisse unserer besten Schüler. Es haben alle sehr fleißig gearbeitet und so erreichen  wir insgesamt mit diesem Wintersemester das beste Ergebnis der letzten 10 Jahre!

Wir gratulieren allen fleißigen Schülern und wünschen weiterhin viel Erfolg! 

 

 

621

mal gelesen!

1 1 Klassenbester 1.000000 1BHELS Lumes Dominik Christian
1 1 Klassenbester 1.000000 5AHELSW Fischer Manuel
3 1 Klassenbester 1.030303 2BHELS Seidl Michael
4 1 Klassenbester 1.057143 1AHELS Frosch Florian
4 1   1.057143 1AHELS Rappersberger Konstantin Peter
6 1 Klassenbester 1.111111 4AFEL Polzer Thomas
7 2   1.151515 2BHELS Wisböck Gerald
7 2   1.151515 2BHELS Zeller Tobias
9 1 Klassenbester 1.157895 5BHELSW Schartmüller Fabio
10 1 Klassenbester 1.184211 3AHELS Brait Simon Thomas
11 2   1.228571 1BHELS Horvath Tristan
12 2 Klassenbeste 1.236842 5AHELSE Prankl Vanessa
13 4   1.242424 2BHELS Enigl Stefan
14 1 Klassenbester 1.250000 4AHELSE Meiseneder Michael
15 2   1.289474 3AHELS Staudenmayer Patrik Andreas
15 2   1.289474 5BHELSE Großmann Patric
17 3 Klassenbeste 1.314286 1AHELS Park Flora Nabi
18 1 Klassenbester 1.333333 2AHELS Serlath Moritz
19 3   1.342105 5AHELSE Leitgeb Mathias
19 3   1.342105 5AHELSE Zach Thomas
21 3   1.342857 1BHELS Hahn René
22 4   1.371429 1BHELS Hofmann Thomas Günther Daniel
22 4   1.371429 1BHELS Zeck Leonhard Otto
24 3   1.394737 3AHELS Gruber Lukas
25 2   1.424242 2AHELS Nagelmaier Tobias
26 1 Klassenbester 1.425000 4BHELSW Baumgartner Armin
27 4   1.428571 1AHELS Speckmayr Jakob
28 5   1.447368 5AHELSW Haindl Andreas
29 6   1.473684 5AHELSE Aigner Robert
30 3   1.484848 2AHELS Hammerschmid Tizian Christian
31 2   1.500000 4AFEL Gansch Dominik
32 2   1.525000 4BHELSE Würfel Bernhard
32 2   1.525000 4BHELSW Frank Lukas
34 7   1.526316 5AHELSE Seitl Daniel
35 4   1.545455 2AHELS Lackenberger Noah Tobias
35 4   1.545455 2AHELS Lammerhuber Lorenz Gottfried
37 2   1.550000 4AHELSE Stevic Daniel
37 3   1.550000 5BHELSW Sterkl Tristan
39 4   1.552632 5BHELSE Hinterhofer Anton
40 3   1.555556 4AFEL Eder Manuel
41 5   1.571429 1AHELS Wimmer Marcel
42 4 Klassenbeste 1.575000 3AHELS Schrabauer Rita
43 5   1.575758 2BHELS Haindl Marcel
44 4   1.578947 3AHELS Schrefl Christian Jakob Alexander
45 6   1.600000 1AHELS Gamperl Jonathan Björn
45 4   1.600000 4BHELSW Gehrer Reinhard
47 6   1.605263 3AHELS Gassner Benjamin
48 6 Klassenbeste 1.606061 2AHELS Pesendorfer Angela Maria
49 5 Klassenbeste 1.625000 4BHELSE Nenning Nina
50 7   1.628571 1AHELS Fichtinger Marcus